Вопросы IMT: 50-е собрание РГ 5D Сектора МСЭ-R
22.10.2025С 7 по 16 октября 2025 года в Женеве состоялось 50-е собрание Рабочей группы 5D Сектора радиосвязи МСЭ.
Участие приняло около 250 специалистов со всего мира, включая экспертов Администрации связи Республики Беларусь. Рассмотрено более 195 вкладов и иных документов.
Эксперты рассмотрели проект обновленных технических требований и критериев оценки радиоинтерфейсов IMT-2030, вопросы энергоэффективности и применения ИИ в сетях нового поколения, а также распределения радиочастотного спектра в перспективных диапазонах.
Особое внимание было уделено подготовке к Всемирной конференции радиосвязи 2027 года в части изыскания новых полос радиочастот для IMT и взаимодействию между наземным и спутниковым сегментами IMT.
Работа представителей Администрации связи Беларуси в группах МСЭ способствует внедрению международных подходов к управлению радиочастотным спектром и повышению качества услуг связи в Республике Беларусь.
Скопировано с сайта: https://mpt.gov.by/ru/voprosy-imt-50-e-sobranie-rg-5d-sektora-mse-r